智运会围棋专业男子组总排名及决胜局对阵

来源:未知日期:2019-11-20 13:40 浏览:
智运会围棋赛场

  11月12日,第四届全国智力运动会围棋各组竞赛在浙江衢州连续发展第4个比赛日的争夺,以下为专业男子组第7轮输赢表、个人排位表及对决对阵表。

  专业(职业)男子个人A组 第7轮 胜负表

  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分

  第1台 1 0 李轩豪 -------- 李钦诚 26 2

  第2台 11 0 柁嘉熹 -------- 韩一洲 23 2

  第3台 7 0 陈一纯 -------- 廖元赫 10 2

  第4台 9 2 柯 洁 -------- 陈 贤 20 0

  第5台 14 0 范廷钰 -------- 马逸超 22 2

  第6台 5 2 张 强 -------- 陈昱森 12 0

  第7台 6 2 王星昊 -------- 黄春棋 13 0

  第8台 15 2 李 喆 -------- 张亚博 28 0

  第9台 16 2 焦士维 -------- 甘思阳 17 0

  第10台 3 0 韦一博 -------- 薛冠华 19 2

  第11台 18 2 李雨昂 -------- 王音灵水 24 0

  第12台 27 2 程宏昊 -------- 杨宗煜 21 0

  第13台 4 2 张家尧 -------- 徐泽鑫 25 0

  第14台 8 0 张浩伟 -------- 李建宇 2 2

  ---------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子个人A组第7轮名次表

  名次 队 名 姓 名 积分 对手 备 注

  1 浙江 李钦诚 14 52

  2 北京 韩一洲 12 62

  3 黑龙江 柁嘉熹 10 66

  4 云南 柯 洁 10 60

  5 四川 廖元赫 10 56

  6 四川 马逸超 10 50

  7 山东 范廷钰 8 64

  8 重庆 李轩豪 8 58

  9 西藏 张 强 8 56

  10 湖北 李 喆 8 54

  11 江苏 陈 贤 8 52

  12 西藏 陈一纯 8 50

  13 云南 焦士维 8 44

  14 上海 王星昊 8 42

  15 广东 程宏昊 6 52

  16 河南 黄春棋 6 50 胜最优对手

  17 辽宁 李雨昂 6 50 胜最优对手

  18 陕西 张亚博 6 48 胜最优对手

  19 深圳 甘思阳 6 48 胜最优对手

  20 广东 陈昱森 6 44

  21 河北 薛冠华 6 36

  22 新疆 王音灵水 4 46

  23 厦门 韦一博 4 44 比直胜

  24 河北 李建宇 4 44 比直胜

  25 煤矿体协 徐泽鑫 4 38 比直胜

  26 北京 杨宗煜 4 38 比直胜

  27 安徽 张浩伟 2 38

  28 内蒙古 张家尧 2 30

  ----------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子个人B组 第7轮 输赢表

  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分

  第1台 24 2 童梦成 -------- 时 越 4 0

  第2台 7 0 李成森 -------- 江维杰 26 2

  第3台 1 2 陈梓健 -------- 陈 浩 3 0

  第4台 6 0 谢 科 -------- 何语涵 18 2

  第5台 23 0 杨鼎新 -------- 赵晨宇 28 2

  第6台 10 0 黄明宇 -------- 石豫来 5 2

  第7台 13 2 舒一笑 -------- 唐韦星 15 0

  第8台 16 2 郭信驿 -------- 杨文铠 19 0

  第9台 20 0 柳琪峰 -------- 严在明 21 2

  第10台 8 2 许瀚文 -------- 刘兆哲 9 0

  第11台 12 2 陈豪鑫 -------- 陈必森 17 0

  第12台 22 0 陈 磊 -------- 郑载想 25 2

  第13台 2 0 冯 昊 -------- 韩卓然 27 2

  第14台 11 0 黄一鸣 -------- 周玉川 14 2

  ----------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子个人B组第7轮名次表

  名次 队 名 姓 名 积分 对手 备 注

  1 山东 江维杰 12 58

  2 浙江 童梦成 12 52

  3 上海 时 越 10 64

  4 煤矿体协 李成森 10 58

  5 重庆 何语涵 10 52 胜最优对手

  6 山东 陈梓健 10 52 胜最优对手

  7 江苏 赵晨宇 10 48

  8 煤矿体协 舒一笑 8 56 胜最优对手

  9 重庆 杨鼎新 8 56 胜最优对手

  10 陕西 石豫来 8 56 胜最优对手

  11 黑龙江 严在明 8 52

  12 浙江 谢 科 8 50

  13 西藏 陈 浩 8 48

  14 新疆 郭信驿 8 44

  15 云南 柳琪峰 6 62 胜最优对手

  16 江苏 唐韦星 6 62 胜最优对手

  17 广东 许瀚文 6 50

  18 四川 郑载想 6 46

  19 北京 杨文铠 6 42

  20 厦门 陈豪鑫 6 40

  21 上海 黄明宇 6 38

  22 厦门 韩卓然 6 32

  23 陕西 陈 磊 4 50

  24 河南 刘兆哲 4 46

  25 海南 陈必森 4 44

  26 河北 冯 昊 2 46

  27 深圳 黄一鸣 2 34

  27 大连 周玉川 2 34

  ----------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子个人决赛对阵表

  台次 组别 名次 姓名 姓名 组别 名次

  第1台 A 1 李钦诚 -------- 江维杰 B 1

  第2台 A 2 韩一洲 -------- 童梦成 B 2

  第3台 A 3 柁嘉熹 -------- 时 越 B 3

  第4台 A 4 柯 洁 -------- 李成森 B 4


首页
电话
短信
联系